Налоги в экспортной деятельности

2 декабря в Центре «Мой бизнес» города Владикавказ состоялся заключительный в этом году семинар из серии Школы экспорта Российского экспортного центра «Жизненный цикл экспортного проекта».
Семинар посвящен налогам в экспортной деятельности.
Федеральный аккредитованный тренер Воронкова Оксана Николаевна рассказала экспортерам
как повысить эффективность внешнеторговой сделки;
как выбрать систему налогообложения и налоговый режим с учетом вашей бизнес-модели; какие этапы экспортного проекта подвержены наибольшим налоговым рискам;
какие документы следует подготовить экспортеру для получения льготной ставки НДС
как пройти налоговую проверку и взаимодействовать с налоговыми инспекторами.
«В этом году мы провели 6 экспортных семинаров из серии «Жизненный цикл экспортного проекта» на интересующие предприятия темы. На следующий год образовательная программа также будет проводиться. Семинары проводятся только аккредитованными тренерами, как региональными, так и федеральными», — прокомментировала руководитель Центра поддержки экспорта ФПП Бэла Осипцова.
Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства в рамках реализации Нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».