Круглый стол «Техника успешных продаж на экспорт»

Как эффективно проводить презентацию, общаться с потенциальными клиентами, мотивировать сотрудников и в конечном итоге успешно продавать свои товары – эти и другие темы обсуждались на круглом столе «Техника успешных продаж на экспорт» в центре «Мой бизнес».
Приглашенными спикерами стали известные федеральные предприниматели и бизнес-тренеры, эксперты федеральных каналов Антон Солопов и Алексей Филиппов. В формате свободного общения они делились знаниями и примерами из личного опыта.
Техника продаж – важнейшие навыки для любого предпринимателя, которым нужно учиться. Можно производить хороший товар, но не уметь его продавать. По многочисленным просьбам мы организовали сегодняшнее мероприятие, и все наши представители бизнес-сообщества отметили его пользу, – сказала руководитель Центра поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства РСО-Алания Бэла Осипцова.
Круглый стол продолжался 5-6 ноября, за которые экспортно ориентированные предприниматели Северной Осетии узнали:
- как задавать правильные вопросы, определять качество получаемой информации и состояние партнера;
- типичные ошибки при проведении продажи;
- индивидуальных зон своего развития, позволяющие сформировать позицию эксперта;
- систему и этапы консультационно-ценностной продажи;
- современные методики типирования клиентов и практическая польза от их применения;
- 7 типов клиентов и их особенности;
- быстрое определение типа клиента без усложнения процесса продажи;
- правильное преподнесение своего продукта каждой категории клиентов;
- поведение разных типов клиентов в одинаковых ситуациях;
- навыки калибровки, подстройки под психотип клиента для повышения эффективности взаимодействия в процессе продажи.